Бегун упустил победу на этапе «Бриллиантовой лиги», начав праздновать успех за круг до финиша

Эфиопский бегун Хагос Гебривет упустил победу на швейцарском этапе «Бриллиантовой лиги», ошибочно преждевременно прекратив бег.

Спортсмен уверенно лидировал на дистанции 5 тысяч метров, но после преодоления предпоследнего круга посчитал, что забег завершен, и начал праздновать успех. В итоге отставшие на дистанции спортсмены обошли эфиопа. Гебривет, осознав свою ошибку, вновь включился в борьбу, но финишировал лишь десятым.

Гебривет на Олимпийских играх — 2016 завоевал бронзу, на чемпионате мира — 2013 в Москве эфиоп стал серебряным призером.